2017年7月9日 CHAMP CUP in 太子サーキット 参加メンバー









☆2017/7/9 CHAMP CUP in 太子サーキット のフォトギャラリーはこちら☆



F1 21.5T クラス レース結果

予選 2ラウンド 総合結果
Pos. 名前 Max.周回数 Total Time ベストレース 総合ベスト
1 k.mihara 21 05:14.5 ラウンド 2 14.534
2 玉置 20 05:00.2 ラウンド 2 14.673
3 田中 広芳 20 05:05.6 ラウンド 2 14.715
4 上村 健二 20 05:07.2 ラウンド 2 14.687
5 古谷 幸三 20 05:08.3 ラウンド 2 14.844
6 高原  20 05:14.4 ラウンド 2 14.77
7 田中 英司 19 05:01.7 ラウンド 2 15.214
8 伊森 19 05:03.6 ラウンド 1 15.459
9 橋本 知尚 19 05:14.3 ラウンド 2 16.067
10 杉山 哲哉 18 05:02.0 ラウンド 1 16.062
11 藤井 良樹 18 05:07.4 ラウンド 2 15.965
12 斉藤 道明 17 05:18.0 ラウンド 2 16.92
13 久保 匡宏 16 05:11.5 ラウンド 2 17.061

決勝 Aメイン (雨の為、予選結果にて決定)
Pos. No. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 1 k.mihara - - - - - -
2 2 玉置 - - - - - -
3 3 田中 広芳 - - - - - -
4 4 上村 健二 - - - - - -
5 5 古谷 幸三 - - - - - -
6 6 高原  - - - - - -
7 7 田中 英司 - - - - - -
8 8 伊森 18 - - 05:02.1 15.843 9
9 9 杉山 哲哉 17 -- 1 周回 -- -- 1 周回 -- 05:11.5 16.09 2
10 10 橋本 知尚 17 1.116 1.116 05:12.7 16.145 14
11 11 斉藤 道明 16 -- 2 Laps -- -- 1 周回 -- 05:00.1 16.705 6
12 12 久保 匡宏 16 16.489 16.489 05:16.6 17.413 12
13 13 藤井 良樹 0 -- 18 Laps -- -- 16 Laps -- 15.556 -.--- -

決勝 Bメイン
Pos. No. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 1 伊森 18 - - 05:02.1 15.843 9
2 3 杉山 哲哉 17 -- 1 周回 -- -- 1 周回 -- 05:11.5 16.09 2
3 2 橋本 知尚 17 1.116 1.116 05:12.7 16.145 14
4 5 斉藤 道明 16 -- 2 Laps -- -- 1 周回 -- 05:00.1 16.705 6
5 6 久保 匡宏 16 16.489 16.489 05:16.6 17.413 12
6 4 藤井 良樹 0 -- 18 Laps -- -- 16 Laps -- 15.556 -.--- -

F1 21.5T AメインTop3




GPツーリング TG クラス レース結果

予選2ラウンド 総合結果
Pos. 名前 Max.周回数 Total Time ベストレース 総合ベスト
1 Masaki 22 05:05.6 ラウンド 1 13.49
2 k.mihara 22 05:11.6 ラウンド 2 13.572
3 中野 22 05:13.1 ラウンド 1 13.83
4 竹内 厚生 21 05:07.1 ラウンド 1 14.058
5 小林 博一 21 05:07.4 ラウンド 1 13.839
6 杉山 哲哉 21 05:09.4 ラウンド 1 13.727
7 滝 正行 21 05:09.8 ラウンド 2 14.103
8 山口 敦司 21 05:11.8 ラウンド 1 13.962
9 小沢 忠史 21 05:12.5 ラウンド 2 14.128
10 藤本 登久 20 05:00.0 ラウンド 1 14.204
11 浅岡 20 05:12.4 ラウンド 2 14.797
12 小谷 拓幹 18 05:03.0 ラウンド 1 15.663
13 吉川 敏嗣 18 05:10.4 ラウンド 1 15.044
14 永井 彰治 17 05:17.0 ラウンド 2 16.044
15 野口 哲史 16 05:18.4 ラウンド 2 17.044
16 和田 久 12 03:42.8 ラウンド 1 16.247
17 梅本 航太 12 05:17.2 ラウンド 1 12.148

決勝 Aメイン (雨の為、予選結果にて決定)
Pos. No. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 1 Masaki - - - - - -
2 2 k.mihara - - - - - -
3 3 中野 - - - - - -
4 4 竹内 厚生 - - - - - -
5 5 小林 博一 - - - - - -
6 6 杉山 哲哉 - - - - - -
7 7 滝 正行 - - - - - -
8 8 山口 敦司 59 - - 15:11.6 14.298 18
9 9 小沢 忠史 57 -- 2 Laps -- -- 2 Laps -- 15:00.7 13.845 34
10 10 藤本 登久 56 -- 3 Laps -- -- 1 周回 -- 15:05.9 14.426 42
11 11 浅岡 53 -- 6 Laps -- -- 3 Laps -- 15:05.7 14.739 37
12 12 和田 久 51 -- 8 Laps -- -- 2 Laps -- 15:14.5 15.523 45
13 13 吉川 敏嗣 46 -- 13 Laps -- -- 5 Laps -- 15:02.8 15.22 10
14 14 小谷 拓幹 38 -- 21 Laps -- -- 8 Laps -- 15:09.1 15.864 8
15 15 永井 彰治 35 -- 24 Laps -- -- 3 Laps -- 15:17.5 15.299 26
16 16 梅本 航太 33 -- 26 Laps -- -- 2 Laps -- 15:12.0 21.933 23
17 17 野口 哲史 14 -- 45 Laps -- -- 19 Laps -- 08:22.0 18.126 1

決勝 Bメイン
Pos. No. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 1 山口 敦司 59 - - 15:11.6 14.298 18
2 2 小沢 忠史 57 -- 2 Laps -- -- 2 Laps -- 15:00.7 13.845 34
3 3 藤本 登久 56 -- 3 Laps -- -- 1 周回 -- 15:05.9 14.426 42
4 4 浅岡 53 -- 6 Laps -- -- 3 Laps -- 15:05.7 14.739 37
5 9 和田 久 51 -- 8 Laps -- -- 2 Laps -- 15:14.5 15.523 45
6 6 吉川 敏嗣 46 -- 13 Laps -- -- 5 Laps -- 15:02.8 15.22 10
7 5 小谷 拓幹 38 -- 21 Laps -- -- 8 Laps -- 15:09.1 15.864 8
8 7 永井 彰治 35 -- 24 Laps -- -- 3 Laps -- 15:17.5 15.299 26
9 10 梅本 航太 33 -- 26 Laps -- -- 2 Laps -- 15:12.0 21.933 23
10 8 野口 哲史 14 -- 45 Laps -- -- 19 Laps -- 08:22.0 18.126 1

GPツーリング TG クラス AメインTop3





EPツーリング MOD クラス レース結果

予選2ラウンド 総合結果
Pos. 名前 Max.周回数 Total Time ベストレース 総合ベスト
1 吉岡 大輔 22 05:00.8 ラウンド 1 13.355
2 井森 左平次 22 05:09.2 ラウンド 1 13.727
3 森田 直也 22 05:10.1 ラウンド 1 13.706
4 浅原 務 22 05:12.3 ラウンド 1 13.95
5 山口 敦司 21 05:01.3 ラウンド 1 13.606
6 k.mihara 21 05:04.1 ラウンド 2 13.885
7 菅野 仁司 19 05:12.6 ラウンド 1 15.218

決勝Aメイン (雨の為、1ラウンドのみ有効)
Pos. No. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 1 吉岡 大輔 21 - - 05:07.4 13.554 10
2 4 浅原 務 21 4.252 4.252 05:11.6 13.713 9
3 3 森田 直也 20 -- 1 周回 -- -- 1 周回 -- 05:05.1 13.732 13
4 5 山口 敦司 20 3.897 3.897 05:09.0 13.908 15
5 6 k.mihara 20 6.185 2.288 05:11.3 13.929 14
6 2 井森 左平次 20 10.438 4.253 05:15.5 13.957 10
7 7 菅野 仁司 17 -- 4 Laps -- -- 3 Laps -- 05:16.4 15.807 7

EPツーリング MOD クラス AメインTop3



GPツーリング オープン クラス レース結果

予選2ラウンド 総合結果
Pos. 名前 Max.周回数 Total Time ベストレース 総合ベスト
1 Masaki 22 05:02.9 ラウンド 1 13.382
2 k.mihara 22 05:06.9 ラウンド 2 13.681
3 中野 22 05:12.6 ラウンド 1 13.781
4 田中 宏芳 21 05:00.6 ラウンド 1 13.856
5 滝 正行 21 05:04.4 ラウンド 1 14.149
6 原田 21 05:05.7 ラウンド 2 13.868
7 森山 考明 21 05:08.0 ラウンド 1 13.933
8 朝野 弘之 21 05:08.5 ラウンド 1 14.023
9 梅本 辰彦 21 05:11.8 ラウンド 1 14.208
10 小沢 忠史 21 05:12.8 ラウンド 2 13.976
11 松田 20 05:00.4 ラウンド 2 14.124
12 船曳 宏誌 20 05:06.7 ラウンド 1 14.182
13 宮内 与志行 20 05:10.0 ラウンド 1 14.617
14 藤井 良樹 19 05:12.9 ラウンド 2 15.339
15 橘 俊暢 17 05:16.5 ラウンド 2 16.189

決勝Aメイン (雨の為、予選結果にて決定)
Pos. No. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 1 Masaki - - - - - -
2 2 k.mihara - - - - - -
3 3 中野 - - - - - -
4 4 田中 宏芳 - - - - - -
5 5 滝 正行 - - - - - -
6 6 原田 - - - - - -
7 7 森山 考明 - - - - - -
8 8 小沢 忠史 60 - - 15:09.1 13.828 12
9 9 朝野 弘之 58 -- 2 Laps -- -- 2 Laps -- 15:05.3 14.246 52
10 10 松田 57 -- 3 Laps -- -- 1 周回 -- 15:11.6 14.161 41
11 11 橘 俊暢 46 -- 14 Laps -- -- 11 Laps -- 15:08.5 15.944 5
12 12 梅本 辰彦 35 -- 25 Laps -- -- 11 Laps -- 09:13.4 14.178 2
13 13 船曳 宏誌 30 -- 30 Laps -- -- 5 Laps -- 09:04.4 14.439 21
14 14 藤井 良樹 5 -- 55 Laps -- -- 25 Laps -- 01:51.3 15.295 2
15 15 宮内 与志行 3 -- 57 Laps -- -- 2 Laps -- 01:01.5 14.966 1

決勝Bメイン
Pos. No. 名前 Laps GAP Total Time Time In Lap
1 3 小沢 忠史 60 - - 15:09.1 13.828 12
2 1 朝野 弘之 58 -- 2 Laps -- -- 2 Laps -- 15:05.3 14.246 52
3 4 松田 57 -- 3 Laps -- -- 1 周回 -- 15:11.6 14.161 41
4 8 橘 俊暢 46 -- 14 Laps -- -- 11 Laps -- 15:08.5 15.944 5
5 2 梅本 辰彦 35 -- 25 Laps -- -- 11 Laps -- 09:13.4 14.178 2
6 5 船曳 宏誌 30 -- 30 Laps -- -- 5 Laps -- 09:04.4 14.439 21
7 7 藤井 良樹 5 -- 55 Laps -- -- 25 Laps -- 01:51.3 15.295 2
8 6 宮内 与志行 3 -- 57 Laps -- -- 2 Laps -- 01:01.5 14.966 1

GPツーリング オープン クラス AメインTop3