2016年7月10日 CHAMP CUP in O.S. FIELD 参加メンバー









☆2016/7/10 CHAMP CUP in O.S. FIELD のフォトギャラリーはこちら☆



1/10 GPツーリング TGゴムクラス レース結果

1/10GPT TGゴム 予選結果
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ラウンド
1 8 隅田 賢治 17 5'01.302 17.38 ラウンド 1
2 3 梅本 辰彦 17 5'04.959 17.647 ラウンド 1
3 6 片岡 義人 17 5'06.580 17.693 ラウンド 1
4 7 山崎 17 5'09.411 17.798 ラウンド 2
5 1 森岡 啓年 17 5'14.158 17.684 ラウンド 2
6 4 具志堅 武司 17 5'17.888 17.985 ラウンド 1
7 7 古川 忠 16 5'07.957 18.566 ラウンド 1
8 1 吉本 篤人 16 5'10.197 18.348 ラウンド 1
9 3 石田 和己 16 5'11.010 18.583 ラウンド 1
10 2 久富 壮太郎 16 5'22.042 18.876 ラウンド 2
11 5 塩見 敏之 15 5'01.352 19.394 ラウンド 1
12 4 伊森 15 5'16.493 19.529 ラウンド 2
13 5 宮本 13 5'02.216 20.094 ラウンド 2
14 2 増田 浩一 13 5'12.975 19.871 ラウンド 1
15 6 梅本 航太 11 5'24.078 26.876 ラウンド 1

1/10GPT TGゴム 決勝 A
順位 車# ドライバー Lap# Total Best
1 1 隅田 賢治 99 30’11.910 17.336
2 2 梅本 辰彦 96 30’08.152 17.754
3 3 片岡 義人 94 30’03.372 17.817
4 4 山崎 91 30’20.181 17.823
5 10 塩見 敏之 86 30’15.841 19.593
6 7 吉川 忠 84 30’04.022 18.551
7 8 石田 和己 80 30’01.927 18.69
8 6 具志堅 武治 68 21’22.944 18.035
9 9 増田 浩一 68 30’07.063 19.183
10 5 森岡 啓年 46 14’43.443 17.748

1/10GPT TGゴム 決勝 B
順位 車# ドライバー Lap# Total Best 結果
1 2 石田 和己 31 10’09.480 18.707 Aメイン勝ち上がり
2 7 増田 浩一 30 10’09.481 19.623 Aメイン勝ち上がり
3 4 塩見 敏之 29 10’09.482 19.569 Aメイン勝ち上がり
4 5 伊森 28 10’09.483 20.111 11
5 6 宮本 26 10’09.484 19.269 12
6 3 久富 壮太郎 24 10’09.485 19.064 13
7 1 吉本 篤人 8 10’09.486 19.55 14
8 8 梅本 航太 0 -- -- 15


1/10GPT TGゴム 決勝 総合結果
順位 ドライバー Lap# Total Best
1 隅田 賢治 99 30’11.910 17.336
2 梅本 辰彦 96 30’08.152 17.754
3 片岡 義人 94 30’03.372 17.817
4 山崎 91 30’20.181 17.823
5 塩見 敏之 86 30’15.841 19.593
6 吉川 忠 84 30’04.022 18.551
7 石田 和己 80 30’01.927 18.69
8 具志堅 武治 68 21’22.944 18.035
9 増田 浩一 68 30’07.063 19.183
10 森岡 啓年 46 14’43.443 17.748
11 伊森 28 10’09.483 20.111
12 宮本 26 10’09.484 19.269
13 久富 壮太郎 24 10’09.485 19.064
14 吉本 篤人 8 10’09.486 19.55
15 梅本 航太 0 -- --

1/10 GPツーリング TGゴムクラス AメインTop3




1/10 GPツーリング スポンジクラス レース結果

1/10GPT スポンジ 予選結果
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ラウンド
1 4 松田 拓海 18 5'03.426 16.117 ラウンド 1
2 7 浅野 一郎 18 5'09.369 16.647 ラウンド 2
3 2 西本 光宏 18 5'13.549 17.002 ラウンド 1
4 2 皆川 誠 18 5'13.620 16.903 ラウンド 1
5 5 園原 裕司 18 5'15.816 17.09 ラウンド 2
6 2 田中 広芳 18 5'16.184 17.244 ラウンド 2
7 7 南園 孝司 17 5'00.345 17.289 ラウンド 2
8 4 寺部 泰三 17 5'00.703 17.354 ラウンド 2
9 3 高松 17 5'00.715 17.208 ラウンド 1
10 6 坂野 17 5'00.823 17.128 ラウンド 2
11 7 竹田 明裕 17 5'01.500 17.442 ラウンド 2
12 3 原田 博志 17 5'02.040 17.146 ラウンド 1
13 4 松田 誠 17 5'03.305 17.438 ラウンド 1
14 1 植場 章光 17 5’03.886 17.428 ラウンド 2
15 6 川田 裕章 17 5'05.723 17.4 ラウンド 1
16 5 松川 文彦 17 5'07.304 17.389 ラウンド 2
17 8 小沢 17 5'11.518 17.844 ラウンド 2
18 6 17 5'14.411 17.896 ラウンド 2
19 1 菊見 真二 16 5'12.977 17.596 ラウンド 1
20 5 松田 賢二 16 5'18.228 19.397 ラウンド 1
21 1 西 裕照 15 5'02.835 17.456 ラウンド 2
22 3 浜田 耕造 6 2'24.242 23.379 ラウンド 1

1/10GPT スポンジ 決勝 A
順位 車# ドライバー Lap# Total Best
1 1 松田 拓海 104 30’13.130 15.955
2 2 浅野 一郎 100 30’10.796 16.947
3 7 寺部 泰三 99 30’10.004 17.045
4 6 南園 孝司 97 30’04.359 17.384
5 8 植場 章光 97 30’06.648 17.147
6 3 皆川 誠 95 30’06.873 16.953
7 9 小沢 92 28’31.207 17.456
8 5 田中 広芳 86 30’00.763 17.105
9 4 園原 裕司 56 17’42.677 16.78
10 10 松田 誠 16 4’45.399 17.246
11 11 西本 光宏 - -- --

1/10GPT スポンジ 決勝 B
順位 車# ドライバー Lap# Total Best 結果
1 6 植場 章光 33 10’17.207 17.509 Aメイン勝ち上がり
2 8 小沢 32 10’00.223 17.859 Aメイン勝ち上がり
3 5 松田 誠 32 10’03.748 17.418 Aメイン勝ち上がり
4 3 竹田 明裕 32 10’07.497 17.843 12
5 9 松川 文彦 32 10’11.678 17.481 13
6 2 坂野 31 10’13.293 17.643 14
7 7 川田 裕章 29 10’06.024 17.362 15
8 1 高松 21 7’24.484 17.493 16
9 10 菊見 真二 15 4’59.539 17.666 17
10 4 原田 博志 13 8’09.716 17.62 18

1/10GPT スポンジ 決勝 C
順位 車# ドライバー Lap# Total Best 結果
1 2 小沢 33 10’01.999 17.412 Aメイン勝ち上がり
2 1 松川 文彦 33 10’08.385 17.488 Aメイン勝ち上がり
3 4 菊見 真二 33 10’12.769 17.729 Aメイン勝ち上がり
4 6 西 裕照 31 9’39.265 17.571 19
5 5 松田 賢二 30 10’07.973 19.034 20
6 3 23 7’14.953 17.953 21
7 7 浜田 耕造 10 7’30.215 21.001 22


1/10GPT スポンジ 決勝 総合結果
順位 ドライバー Lap# Total Best
1 松田 拓海 104 30’13.130 15.955
2 浅野 一郎 100 30’10.796 16.947
3 寺部 泰三 99 30’10.004 17.045
4 南園 孝司 97 30’04.359 17.384
5 植場 章光 97 30’06.648 17.147
6 皆川 誠 95 30’06.873 16.953
7 小沢 92 28’31.207 17.456
8 田中 広芳 86 30’00.763 17.105
9 園原 裕司 56 17’42.677 16.78
10 松田 誠 16 4’45.399 17.246
11 西本 光宏 - -- --
12 竹田 明裕 32 10’07.497 17.843
13 松川 文彦 32 10’11.678 17.481
14 坂野 31 10’13.293 17.643
15 川田 裕章 29 10’06.024 17.362
16 高松 21 7’24.484 17.493
17 菊見 真二 15 4’59.539 17.666
18 原田 博志 13 8’09.716 17.62
19 西 裕照 31 9’39.265 17.571
20 松田 賢二 30 10’07.973 19.034
21 23 7’14.953 17.953
22 浜田 耕造 10 7’30.215 21.001


 1/10 GPツーリング スポンジクラス AメインTop3





1/8 GPビッグツーリング ゴムクラス レース結果

1/8GT ゴム 予選結果
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ラウンド
1 4 森岡 啓年 17 5'13.857 17.928 ラウンド 1
2 6 田村 年秀 17 5'14.753 18.183 ラウンド 1
3 1 北山 博之 16 5'00.676 18.41 ラウンド 1
4 5 13 5'06.877 21.172 ラウンド 1
5 3 渡辺 9 3'19.658 19.489 ラウンド 2
6 2 奥田 徳嗣 0 -- -- --

1/8GT ゴム 決勝 A
順位 車# ドライバー Lap# Total Best
1 2 田村 年秀 93 30’05.347 17.927
2 3 北山 博之 92 30’04.744 18.523
3 1 森岡 啓年 92 30’06.832 18.317
4 6 奥田 徳嗣 90 30’03.917 18.621
5 4 61 24’20.121 21.252
6 5 渡辺 34 12’26.237 19.147


1/8GT ゴム 決勝 総合結果
順位 ドライバー Lap# Total Best
1 田村 年秀 93 30’05.347 17.927
2 北山 博之 92 30’04.744 18.523
3 森岡 啓年 92 30’06.832 18.317
4 奥田 徳嗣 90 30’03.917 18.621
5 61 24’20.121 21.252
6 渡辺 34 12’26.237 19.147


1/8 GPビッグツーリング ゴムクラス AメインTop3




1/10 EPツーリング レース結果

1/10EPT ゴム 予選結果
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ラウンド
1 4 澤田 勇樹 19 5'09.016 16.065 ラウンド 1
2 1 荻野 真之介 19 5'15.877 16.304 ラウンド 2
3 2 乾 正 18 5'13.450 16.371 ラウンド 1
4 6 田中 広芳 18 5'15.129 16.955 ラウンド 1
5 5 北山 博之 17 5'04.511 17.205 ラウンド 2
6 3 田村 年秀 16 5'02.171 16.785 ラウンド 2

1/10EPT ゴム 決勝 1/3
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ポイント
1 2 荻野 真之介 18 5’04.768 16.86 0
2 3 乾 正 18 5’08.742 16.734 2
3 4 田中 広芳 18 5’12.143 17.133 3
4 5 北山 博之 18 5’17.016 17.093 4
5 6 田村 年秀 17 5’04.159 17.13 5
6 1 澤田 勇樹 11 3’01.680 16.436 6

1/10EPT ゴム 決勝 2/3
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ポイント
1 2 澤田 勇樹 19 5’12.186 16.335 0
2 3 荻野 真之介 18 5’07.930 16.307 2
3 1 田中 広芳 18 5’13.740 17.017 3
4 6 北山 博之 12 5’15.479 17.093 4
5 4 乾 正 8 2’17.934 16.791 5
6 5 田村 年秀 2 0’44.214 19.138 6

1/10EPT ゴム 決勝 3/3
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ポイント
1 2 荻野 真之介 19 5’15.055 16.134 0
2 5 北山 博之 18 5’14.725 16.996 2
3 4 田中 広芳 16 5’04.546 17.118 3
4 3 乾 正 4 1’08.154 16.885 4
5 1 澤田 勇樹 3 0’55.693 16.202 5
6 6 田村 年秀 0 -- -- 6


1/10EPT ゴム 決勝 総合結果
順位 ドライバー Lap# Total Best ラウンド ポイント合計
1 荻野 真之介 19 5’15.055 16.134 ラウンド 3 0+0=0
2 澤田 勇樹 19 5’12.186 16.335 ラウンド 2 0+5=5
3 乾 正 18 5’08.742 16.734 ラウンド 1 2+4=6
4 北山 博之 18 5’14.725 16.996 ラウンド 3 4+2=6
5 田中 広芳 18 5’12.143 17.133 ラウンド 1 3+3=6
6 田村 年秀 17 5’04.159 17.13 ラウンド 1 5+6=11
決勝は3ラウンド中、2ラウンドのポイント優先で順位を作成しました。

1/10 EPツーリング AメインTop3